首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 6
昨日发帖: 13
发帖总数: 86437
本年度发帖总数:5065
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 184 184 100%
籍山镇 166 166 100%
南陵县自然资源和规划局 60 60 100%
供水公司 48 48 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
民政局 25 25 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
南陵县文化旅游体育局 13 13 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
商务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
税务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
法院 4 4 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
许镇镇 118 117 99%
教育局 249 246 98%
城市管理局 146 144 98%
人社局 78 77 98%
市场监管局 56 55 98%
工山镇 50 49 98%
南陵县住房和城乡建设局 375 367 97%
交通运输局 115 112 97%
弋江镇 91 89 97%
何湾镇 45 44 97%
家发镇 42 41 97%
南陵县生态环境分局 41 40 97%
南陵县医疗保障局 38 37 97%
南陵县农业农村局 18 17 94%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 红黑大战
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
关于进一步加强中国·南陵网“政民互动”在线回复工作有关事项的 信息办
2010-10-15 11:48:05
夕日
09-16 19:39
点击:54172
回复:40
[交通运输局]公交车站顶晾晒有碍观瞻  离答复期限还剩4天 操心
2019-12-09 14:44:26
  点击:291
回复:0
[弋江镇]多彩奚滩  离答复期限还剩3天 笑語柔桑
2019-12-08 19:02:44
  点击:324
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]市桥河清淤应彻底 闲人说事
2019-11-29 12:45:17
南陵县住房和城乡建设局
12-04 16:28
点击:886
回复:1
[公安局]道路多重减速带何为 xc1123
2019-11-28 14:52:03
南陵县公安局
11-29 17:31
点击:1435
回复:1
[城市管理局]道路中间有坑 nllz
2019-11-28 10:53:47
南陵县城管局
12-03 09:37
点击:1018
回复:2
[何湾镇]河湾镇镇府可否新修下南丫路原21km处的水塘 海王-南陵分王
2019-11-27 10:48:28
何湾镇
11-28 08:17
点击:1029
回复:1
[教育局]取消早读 天太冷
2019-11-27 08:17:08
南陵县教育局
11-28 11:28
点击:2158
回复:2
[供销社]我愿积极做点该做的事!  逾期答复 温暖的港湾102
2019-11-26 19:00:48
南陵县供销合作社联合社
12-06 12:41
点击:1203
回复:1
[县开发区]设置人行通道 感恩一切
2019-11-26 11:20:59
南陵经济开发区管委会
11-27 17:22
点击:1266
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]市桥河清淤应彻底 闲人说事
2019-11-25 10:02:22
南陵县住房和城乡建设局
11-29 16:42
点击:1084
回复:1
[公安局]秋浦大道和籍山大道交叉路口左转信号灯不亮 日月同辉
2019-11-22 13:05:49
南陵县公安局
11-25 15:24
点击:1031
回复:1
[籍山镇]利民路荷花塘14幢楼下空地已成停车场 荷花塘1
2019-11-21 11:15:04
籍山镇政府
11-26 09:05
点击:1175
回复:1
[交通运输局]红黑大战扩大共享单车服务范围 沿江漫游
2019-11-20 09:05:18
南陵县交通运输局
11-22 21:37
点击:1209
回复:1
[籍山镇]井盖破损需更换 红红火火花花
2019-11-18 12:03:49
籍山镇政府
11-21 16:17
点击:1050
回复:1
[交通运输局]公交车上的时间 拷貝可樂
2019-11-13 01:25:05
南陵县交通运输局
11-14 14:51
点击:1392
回复:1
[交通运输局]城区公交报站系统 拷貝可樂
2019-11-13 01:06:06
南陵县交通运输局
11-14 14:50
点击:1320
回复:2
[籍山镇]红黑大战电瓶车充电不要直接用220伏的拖线板 用电安全意识要增强
2019-11-12 13:01:21
籍山镇政府
11-15 17:37
点击:1446
回复:2
[供水公司]景福家园小区水管坏水浪费 景福业主论坛
2019-11-09 20:57:34
南陵县供水公司
11-14 14:20
点击:1265
回复:1
[城市管理局]扰民 煎饼
2019-11-03 16:58:55
南陵县城管局
11-04 15:32
点击:2103
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]让孕妇坐着排队 一个小爸爸
2019-10-25 09:23:49
县卫健委
10-29 11:39
点击:2427
回复:1
[县开发区]市民服务中心一楼健身场所灯光红黑大战 小芜湖
2019-10-24 13:54:03
南陵经济开发区管委会
10-28 10:54
点击:2559
回复:1
[人社局]红黑大战皖信人力资源公司按时发放基层特岗工资 cysjjn
2019-10-22 08:10:29
可怜的工资狗
11-21 17:12
点击:2631
回复:2
[城市管理局]南陵碧桂园菜市场出口右侧摊贩占道经营 nlhwwcl
2019-10-21 11:27:26
南陵县城管局
10-25 08:24
点击:2202
回复:1
[城市管理局]国庆造型需要摆放多久,请明确回复 不玩太极
2019-10-17 22:53:52
温暖的港湾102
11-26 20:25
点击:2793
回复:3
[籍山镇]进一步加强和顺阳光城市1、2期的电动车停放和充电的管理力度 qyjp001
2019-10-13 21:17:35
籍山镇政府
10-18 17:20
点击:2353
回复:1
[城市管理局]国庆造型 一步舞者
2019-10-12 10:40:40
南陵县城管局
10-14 11:41
点击:2815
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]关于127医院地块 老宝贝
2019-10-11 17:40:34
南陵自然资源和规划局
10-14 15:08
点击:2815
回复:1
[教育局]青少年活动中心增加室内羽毛球场 SophiaTao
2019-10-10 10:43:30
南陵县教育局
10-14 08:06
点击:2423
回复:1
[南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了 弋江居民1122
2019-10-09 14:14:58
南陵县农业农村局
10-12 10:51
点击:2869
回复:1
1512 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 51 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
1 [家发镇]物业费补缴(1)
2 [交通运输局]投诉南陵8路公交车(1)
3 [教育局]南陵县骨干教师结果何时公布(1)
4 [教育局]南陵中学违规在高二年级开设加强班(0)
5 [许镇镇]拆迁计划(0)
6 [南陵县住房和城乡建设局]籍山小区路灯坏了找谁修(0)
7 [交通运输局]公交车站顶晾晒有碍观瞻(0)
8 [交通运输局]站台(0)
9 [人社局]芜湖闵乐拖欠工人工资(0)
10 [何湾镇]用工作知心感化我(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300